Молодые мужчины в Нидерландах всё чаще выбирают стерилизацию: причины и последствия

В последнее время в Нидерландах наблюдается увеличение числа молодых мужчин, желающих пройти процедуру стерилизации. Урологи страны отмечают рост запросов на такие операции среди мужчин младше 30 лет. Основными причинами, по которым они принимают такое решение, являются желание не иметь детей ввиду климатического кризиса и стремление не передавать свои генетические заболевания потомкам.

Доктор Мелианте Николай, выполняющая около 500 стерилизаций в год, регулярно встречает в своей практике молодых людей, решившихся на этот шаг. Один из её пациентов, 29-летний биолог, подчеркнул, что его решение было мотивировано видением вреда, который человечество наносит окружающей среде. Большинство мужчин, выбирающих стерилизацию, находятся в возрасте от 35 до 40 лет и часто делают это, имея уже нужное количество детей, чтобы избавить своих партнёрш от необходимости использования гормональных контрацептивов.

Исследования показывают, что около 2-6% мужчин позже сожалеют о процедуре, и этот процент увеличивается среди тех, кто делает это в более молодом возрасте. Около 11% мужчин, стерилизованных до 25 лет, выражают сожаление о своём решении. Врачи предостерегают, что одинокие мужчины чаще всего испытывают сожаление о стерилизации в будущем.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592