Муниципалитет Амстердама не теряет надежду обуздать британских туристов

Муниципалитет Амстердама недавно подготовил и запустил серию рекламных роликов, ориентированных на диких британских туристов, в надежде отговорить их от поездок, наполненных сексом, наркотиками и выпивкой.

Все это является частью городской кампании «Stay Away» (Держитесь подальше) — и британцы отреагировали на это в истинно британской манере.

В интервью, проведенном голландским изданием De Telegraaf, нескольких британских туристов приехавших в Амстердам спросили, что они думают о кампании «Stay Away» призывающей буйных молодых людей из Великобритании, «Держаться подальше».

Интервьюер показывал мужчинам рекламные ролики, в которых изображались последствия их поведения после беспорядочных ночных гулянок — попадание в тюрьму, штрафы и даже судимости.

Интервьюер спросил, чувствуют ли британцы себя желанными гостями в Амстердаме после начала кампании «Stay Away»?

Один британец ответил, что он «Не обращает на это внимания — я просто приезжаю сюда и веселюсь, неужели вы хотите избавиться от тех кто везет вам деньги?».

Другой участник интервью добавил, что «Амстердам — это город вечеринка, вы можете наслаждаться собой… пока душа здесь, это никогда не прекратится».

Но есть британцы которые согласны с компанией и с тем, чего она пытается достичь — ночи с неуместным и непристойным поведением не всем по душе.

На вопрос о том, как они относятся к кампании «Stay Away», направленной исключительно на британских туристов, одна британка заявила — «Меня это нисколько не удивляет. Британцы за границей не делают себе хорошего имени, наши мужчины на отдыхе, вероятно, самые худшие».

Будет ли компания работать? Многие из опрошенных ответили просто «нет». Если британцы целенаправленно приезжают сюда, чтобы покурить травку и выпить. То они не пойдут по музеям. Они будут пить.