Муниципалитет Мерсена: держались подальше от лесов и природных заповедников к северу от города Лимбург

Муниципалитет Мерсена предупредил людей, чтобы они держались подальше от лесов и природных заповедников к северу от города Лимбург после нескольких случаев нападения диких кабанов на туристов

Муниципалитет сообщил, что стая диких кабанов бродит по природным территориям на северной стороне Меерсена. Животные могут «проявить агрессивное поведение, если почувствуют угрозу или с ними будут молодые поросята».

Муниципалитет призвал туристов держаться подальше от районов вокруг Калвербоша и деревень Гумковен, Влиек, Ватервал и Раар. Если вы идете туда гулять, обязательно оставайтесь на дорожках и держите своих собак на поводке.

Женщина выгуливала своих собак в субботу, когда на них напал дикий кабан.

«Почти все мои собаки смогли убежать, но кабан схватил одну и бросил. Потом он переключился на меня», — сказала она 1Limburg. «Я убегала, но он сильно ударил меня по ноге». У нее остались исцарапанные руки от колючих кустов, через которые она пробежала.

В воскресенье, мужчина и его дочь гуляли в лесу, когда он вдруг почувствовал, что что-то схватило его за руку — это был дикий кабан. Мужчине удалось вырваться, но зубы животного оставили глубокие раны. Медики наложили ему 17 швов, сказал он 1Limburg.

Дикие кабаны весят в среднем около 80 килограммов и могут очень быстро бегать. Взрослые самцы могут весить до 100 кг.

Источник: NOS.nl