Музей конопли в Амстердаме: интерактивная выставка о культуре и использовании конопли

Музей конопли в Амстердаме, также известный как Музей гашиша, является интерактивной выставкой, посвященной истории и культуре употребления конопли. Музей был основан Беном Дронкерсом в 1985 году, и с тех пор он стал популярным местом для туристов, интересующихся культурой конопли.

В музее есть большое количество экспонатов, посвященных истории использования конопли в медицине, промышленности и религиозных обрядах. Выставка также включает в себя интерактивные элементы, позволяющие посетителям узнать больше о процессе выращивания конопли, ее свойствах и способах использования.

Одной из самых интересных частей музея является коллекция курительных трубок и других аксессуаров для употребления конопли. Здесь можно увидеть как классические трубки, так и современные инновационные устройства. Также в музее есть возможность протестировать различные способы употребления конопли в специальном курительном зале.

В музее также проводятся экскурсии и мастер-классы по выращиванию конопли, а также по созданию курительных смесей. В кафе музея можно попробовать различные сорта чая и кофе, приготовленные с добавлением конопли.

Однако, стоит отметить, что музей не пропагандирует употребление наркотиков, а скорее стремится показать культурное значение истории и использования конопли в разных областях жизни.

Официальный сайт: hashmuseum