Мужчина утверждает, что ему приказали перерезать горло ребенку

22-летний мужчина из Роттердама, убивший свою 6-месячную дочь в июле, утверждает, что мать ребенка и ее брат приказали ему сделать это.

«Это самая ужасная вещь, которую я когда-либо делал, но они заставили меня», — сказал он военному суду в Арнеме в четверг. Теперь психологу и психиатру предстоит выяснить, как именно это было.

В воскресенье, 17 июля, Рууд С. Находился в квартире на улице Вольфартсбохт в Роттердам-Шарлуа. Там же были его девушка, их дочь Эмили, брат девушки и ее бабушка. В какой-то момент С. Забрал ребенка в другую комнату и перерезал ей горло.

Мать и бабушка схватили Эмили и выбежали с ней на улицу, крича о помощи. Соседка отвезла их в больницу, где медики констатировали смерть шестимесячной девочки.  

С момента своего поступка Р. находится в заключении в Вухте, где его вскоре осмотрят психолог и психиатр. Во время драмы он находился дома на больничном.

Р. находится под судом в военной палате суда Арнема, поскольку проходит службу в армии, его специальность связана с информационными технологиями. Следующее судебное заседание назначено на 16 января. К этому времени заключение о психическом здоровье подозреваемого, скорее всего, еще не будет готово. Прокурор ожидает, что судебное разбирательство по существу уголовного дела начнется в апреле.

Источник: NOS.nl