Машинист поезда

На этой неделе сотрудники региональных поездов бастуют три дня

Сотрудники поездов, работающие в региональных компаниях общественного транспорта, проведут трехдневную забастовку на этой неделе.

Требуя улучшения условий труда. Профсоюз VVMC призвал к двухдневной забастовке в четверг и пятницу. Их коллеги из FNV решили добавить к этому списку вторник. Эти забастовки проводятся отдельно от угрожающей пятнадцати дневной забастовки, рассчитанной на несколько недель, о которой ранее объявили FNV и CNV.

FNV сообщила, что во вторник и четверг основное внимание будет уделено «востоку (Твенте и Ахтерхук), западу (Дордрехт) и югу (Лимбург) страны». В пятницу профсоюз, как и VVMC, также призовет к забастовке на маршруте между Эмменом и Зволле.

VVMC заявила, что сотрудники прекратят работу в четверг в регионах Achterhoek Rivierenland, Twente и Limburg. В пятницу за ними последует персонал, работающий на линии Vechtdal, демонстрации пройдут в Эммене, Зволле и Мариенберге, Оверэйссел. По данным VVMC, в этот день участие в забастовке также примут люди, работающие на линии MerwedeLingelijn в регионе Дордрехт.

В обоих коллективных трудовых договорах профсоюзы хотят, чтобы заработная плата автоматически росла в соответствии с инфляцией, что было бы значительным повышением, учитывая высокий уровень инфляции за последний год. Профсоюзы также хотят уменьшить нагрузку на региональные транспортные компании. Работодатели считают, что это будет стоить слишком дорого.

Источник: NOS.nl