На следующей неделе температура вновь приблизится к 30 градусной отметке

В оставшуюся часть этой недели будет прекрасная летняя погода, а на следующей неделе термометры снова поднимутся до 30 градусов, сообщает Weeronline.

Август был идеальным летним месяцем с высокими температурами и большим количеством солнечного света. По данным метеорологической службы, это был второй самый солнечный август в Нидерландах за всю историю наблюдений: в среднем по стране солнце светило 287 часов. Обычно в августе солнце балует Нидерланды около 205 часов. Рекорд установлен в августе 1947 года, когда солнце светило 307 часов.

Месяц также был теплее обычного: средняя температура на национальной метеостанции в Де Билте составила 20,0 градусов по сравнению с обычными 17,9 градусами.

Метеостанция Де Билт установила непревзойденный рекорд в 31 теплый день — максимумы поднимались выше 20 градусов каждый день в августе 2022 года.

И эта хорошая погода будет продолжаться еще некоторое время. В первый день метеорологической осени, и последующая пятница будут с максимумами от 23 до 27 градусов.

В выходные возможны дожди, особенно на юге страны, но температура останется высокой.

На следующей неделе термометры поднимутся до 25-28 градусов в большинстве районов страны,  будет немного облаков и возможен дождь.

Со следующей среды Weeronline ожидает, что температура начнет падать, а вероятность дождя увеличится и Нидерланды вернуться к нормальным для начала осени температурам с максимумом около 21 градуса.