руководство транспортной компании NS

На следующей неделе запланирована пятидневная национальная транспортная забастовка 

В зависимости от того, где вы живете, вы не сможете использовать региональный транспорт для ежедневных поездок на работу, потому что со следующего понедельника в Нидерландах начнется еще одна национальная забастовка — на этот раз в течение пяти дней подряд.

Предыдущая забастовка заблокировала около 40% голландского общественного транспорта в различных частях Нидерландов.

Однако до сих пор неизвестно, какие районы пострадают от предстоящих забастовок. Но есть большая вероятность, что это тоже вызовет волну недовольства.

До сих пор нет ответа на предложение профсоюзных работников CNV (Христианский национальный союз). Представитель CNV сообщил NU.nl, что в предложении VWOV (Работодатели в общественном транспорте) нет ничего нового. «Если бы в этом предложении было что-то новое, мы могли бы вновь сесть за стол переговоров».

VWOV объявил, что предложение о коллективном трудовом договоре, которое было на столе, потеряет силу. Это означает, что все стороны должны вернуться за стол переговоров, чтобы начать консультации с нуля.

Профсоюзы, не отвечают на встречный ультиматум VWOV и будут готовить действия на этой неделе. «Мы не думаем, что есть хороший шанс, что работодатели все еще хотят говорить. Вот почему мы сейчас обсуждаем с коллегами FNV, как мы собираемся организовать наши действия», — говорит представитель CNV.

Источник: NOS.nl