На телефоны доверия все чаще звонят девушки с психологическими проблемами

Телефоны доверия, куда молодые люди могут обращаться с вопросами и проблемами, за последние годы получили больше звонков и сообщений в чатах от девушек с психологическими проблемами.

Kindertelefoon, и горячая линия MIND Kor Relatie отмечают это увеличение, сообщают они в NOS. Их выводы соответствуют отчету об исследовании, опубликованному во вторник, который также был предоставлен Управлением социального и культурного планирования. Согласно отчета, количество девушек с психологическими проблемами резко увеличилось с 2017 года.

Исследователи сообщили, что это увеличение усугубилось пандемией коронавируса. Например, информационный центр Nivel опубликовал на этой неделе исследование, которое показало, что все больше молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет начали принимать антидепрессанты.

Телефоны доверия также видят, что количество молодежи имеющей психические проблемы увеличились в годы коронавируса.

«Четыре года назад эта тенденция уже существовала, но ее укрепил коронавирус», — говорит представитель MIND Мариэль ван ден Берг.

По сравнению с 2020 годом количество девушек, обратившихся в MIND, увеличилось на 54 процента. В 2022 году было столько же обращений, сколько за весь 2020 год. Точных данных от Kindertelefoon нет, но почти три четверти звонков поступают от девочек.

По словам Ван ден Берга, у молодых людей все чаще развиваются психические расстройства. «Люди, близкие молодым людям, такие как учителя и родители, играют большую роль в выявлении начала развития этих процессов», — говорит она.

Ван ден Берг добавляет: «На самом деле каждый должен выполнять эту сигнальную функцию. Вы не можете просто игнорировать ее, иначе будет слишком поздно».

Источник: NOS.nl