Национальный день тюльпанов уже в эту субботу — начало сезона тюльпанов

Сезон тюльпанов открывается восхитительным зрелищем из 200 000 разноцветных тюльпанов в центре Амстердама.

Национальный день тюльпанов проводится ежегодно в третью субботу января с 2012 года и пользуется огромным успехом как среди местных жителей, так и гостей города! В предыдущие годы он проходил на площади Дам, но новое место проведения — культовая Музейная площадь.

Национальный день тюльпанов — это официальное открытие нового сезона тюльпанов, организованное голландскими производителями тюльпанов. Специально созданный сад на Музеумплейн — это место, куда каждый может прийти и бесплатно сорвать тюльпаны. Вы можете пойти и сделать свой выбор и собрать их в свой собственный букет. Каждый год около 15 000 счастливых посетителей возвращаются домой с букетами знаковых цветов.

Ожидается, что более 1,7 миллиарда голландских тюльпанов украсят дома по всему миру в 2023 году во время сезона цветения тюльпанов, который длится с января до конца апреля и включает такие события, как:

  • Парад цветов
  • Амстердамский фестиваль тюльпанов
  • Фестиваль тюльпанов Северо-Восточного польдера

Тема праздника в этом году — «Поделись счастьем». В конце концов, цветы — это связь, с их яркими красками и способностью улучшать наше настроение и приносить счастье в нашу жизнь и наши дома. Каждый год тема Национального дня тюльпанов совпадает с ежегодной темой Кекенхофа.

Посетите Национальный день тюльпанов на Museumplein в Амстердаме

Национальный день тюльпанов является обязательным к посещению для всех жителей Амстердама. Зима еще не закончилась, а до весны еще далеко, и тем приятнее видеть буйство красок тюльпанов, выстроившиеся ровными рядами на самой знаменитой площади Нидерландов!

Источник: iamexpat.nl