Не ешьте шоколад Kinder от бельгийской фабрики Ferrero

Управление по безопасности пищевых продуктов и потребительских товаров Нидерландов (NVWA) рекомендует не употреблять шоколад Kinder, произведённый на фабрике Ferrero в Бельгии. Конфеты могут вызвать заражение сальмонеллой.

Сегодня вся продукция Kinder бельгийской фабрики Ferrero снята с полок супермаркетов. В среду производитель шоколада Kinder уже отозвал из магазинов ряд товаров, в том числе «Kinder Сюрприз» и «Choco-bons».

Бельгийское управление по безопасности пищевых продуктов и потребительских товаров закрыло завод. Производство не возобновится, пока компания не сможет обеспечить соблюдение правил безопасности пищевых продуктов.

Расследование NVWA показало, что продукция завода, на котором была обнаружена сальмонелла, также доставлялась в Нидерланды .

В пятницу компания Ferrero сообщила, что в декабре на заводе в Арлоне была обнаружена сальмонелла. Бактерия находилась на фильтре резервуаров, содержащих сырьё для шоколадных изделий. Фильтр был удалён, а контроль конечных продуктов был «усилен».

В Нидерландах на данный момент 2 детей заразились сальмонеллой, возможно, при употреблении продуктов Ferrero. На этой неделе компания заявила, что не получала никаких сообщений из Нидерландов о людях, заболевших после употребления шоколада.

Источник: nos.nl