Небольшой железнодорожный вокзал Лимбурга назван любимым в стране

Железнодорожная станция Klimmen-Ransdaal – любимая железнодорожная станция жителей Нидерландов. Небольшая станция на Zuid-Limburg Heuvellandlijn набрала 8,3 балла из 10 в ежегодном обзоре станций NS и ProRail. Станция Schin op Geul заняла второе место, а Valkenburg — третье — оба также на Heuvellandlijn.

Путешественники особенно ценят Klimmen-Ransdaal за прекрасное расположение среди холмистой местности в монументальном здании 1913 года, где они могут отдохнуть в ресторане и на террасе расположенной на платформе.

Из крупных железнодорожных вокзалов Центральный Роттердам имеет самый высокий рейтинг и даже входит в десятку лучших. Центральный вокзал Роттердама занял 6-е место в Нидерландах с оценкой 8,0. Путешественники описывали его как красивую, светлую и благоустроенную станцию. Центральный вокзал Утрехта набрал 7,8 балла, Центральный Амстердама набрал 7,5 балла, а Центральный Гааги — 7,6 балла.

Станция с самым низким рейтингом в Нидерландах — станция Zwaluwe в Северном Брабанте. Она получила единственную «неудовлетворительную» оценку 5,2 балла.

По данным NS и ProRail, в прошлом году путешественники были немного более довольны вокзалами и станциями, чем годом ранее. В прошлом году они дали вокзалам средний балл 7,32. В 2016 году средний балл составлял 6,94.

«Тот факт, что рейтинг станций растет, показывает, что мы соответствуем пожеланиям наших пассажиров», — сказала Фемке Вудстра, директор по управлению и эксплуатации станций в NS. «Вокзалы больше не просто место, где вы ждете поезд. Они стали продолжением города и его окрестностей».

I&O Research опросила 85 000 пассажиров поездов об их впечатлениях от железнодорожных станций в Нидерландах для Station Experience Monitor 2022.

Источник: NOS.nl