Некоторые работники общественного транспорта объявили забастовку на четверг

Вы собираетесь ехать на общественном транспорте? Вам необходимо проверить расписание автобусов и поездов, прежде чем выйти из дома.

По данным профсоюза VVMC, региональная забастовка транспортников затронет региональный железнодорожный транспорт и другой общественный транспорт на востоке и севере Нидерландов, сообщает RTL Nieuws.

Региональная забастовка затрагивает несколько автобусных и железнодорожных транспортных компаний, таких как Arriva и Keolis.

В третий день забастовки участвуют 1300 сотрудников, в основном обучающий персонал, которые «борются за меньшую нагрузку и более высокую заработную плату», — сообщает директор VVMC Вим Эйлерт.

На следующей неделе с понедельника работники крупного общественного транспорта проведут пятидневную забастовку, в основном касающуюся автобусов.

Эдвин Койпер, директор крупнейшей конфедерации профсоюзов FNV, заявил, что «оба коллективных договора касаются одних и тех же проблем: люди едва сводят концы с концами из-за высокой инфляции, а также испытывают большие нагрузки из-за нехватки кадров и большого количества прогулов».

По словам Койпера, предприятия общественного транспорта должны принять меры по снижению нагрузки, что естественно уменьшит количество прогулов.

В то время как работникам было предложено повышение заработной платы на 8% к 2023 году, профсоюзы уже заявили, что считают это слишком маленькой уступкой со стороны работодателей. По этой причине забастовка продолжается.

Председатель WVOV Фред Кэги сообщил, что в краткосрочной перспективе важно увидеть, что работодатели в этом секторе считают для себя важным.