1,4 миллиона человек сменили страховой план или компанию к 2023 году

Колоссальные 1,4 миллиона человек в Нидерландах сменили страховые компании в конце 2022 года — это самый высокий показатель, зарегистрированный с момента введения нынешней системы здравоохранения в 2006 году.

Высокие премии подталкивают клиентов к смене страховых планов или даже страховых компаний.

В прошлом году на Prinsjesdag правительство Нидерландов объявило, что стоимость медицинского страхования будет увеличиваться примерно на 11 евро в месяц с января, но фактически у некоторых людей в Нидерландах страховые взносы выросли еще более значительно. В тоже время как такие компании, как DSW, оставили стоимость страховки ниже ориентира, установленного в государственном бюджете.

Предварительные данные, опубликованные Zorgverzekeraars Nederland, зонтичной организацией, представляющей 11 голландских компаний медицинского страхования, показали, что в преддверии крайнего срока 31 декабря колоссальные 1,4 миллиона человек в Нидерландах сменили страховые компании, что составляет около 8 процентов население.

Это означает значительный рост по сравнению с предыдущими годами, когда общий показатель составлял от 6 до 7 процентов. Фактически, информационный центр Vetkis сообщает, что показатель на 2022 год, вероятно, вырастет до 8,1–8,5%, поскольку некоторые клиенты должны были подписаться на новый страховой план до конца января.

По данным Zorgverzekeraars Nederland, 8 процентов уже представляют собой самую высокую долю населения, сменившую страховщика с момента введения нынешней системы здравоохранения в 2006 году, установив новый национальный рекорд.  

Источник: NOS.nl