Необычный мост Моисея: гармония с природой и историей

Архитектурное бюро «Ro&Ad Architects» из Нидерландов создало необычный мост, который привлекает внимание своим оригинальным дизайном. Мост назвали «Мостом Моисея», в честь библейского мотива расступления воды перед пророком Моисеем. Он был построен в Хальстерен, вблизи форта Форт-де-Роовер, который был построен в начале XVII века для защиты от нападений Франции и Испании.

Особенностью «Моста Моисея» является то, что он проходит не над рекой, а в ней. Разработчики строительства, следуя задаче сохранения исторической ценности форта и природной красоты ландшафта, решили погрузить мост в воду, чтобы он был незаметен с некоторых ракурсов. Над водой виднеется только верхняя часть перил, а нижняя, сделанная из древесины аккоя, находится под уровнем воды.

Стоимость строительства «Моста Моисея» составила порядка 250 тысяч евро, а срок его службы составит не менее 50 лет. За время своего существования мост завоевал популярность у туристов и получил несколько архитектурных премий.

В целом, «Мост Моисея» — это не только красивое и функциональное сооружение, но и памятник истории и культуре Нидерландов, который соединяет не только берега реки, но и времена.

Источник: www.holland.com

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592