Неодобрение политики Кабинета министров в отношении коронавируса находится на рекордно высоком уровне

Минздрав считает, что он может восстановить доверие
Неодобрение политики Нидерландов в отношении коронавируса растет, это основано на опросе RIVM, проведенном в период с 28 июля по 1 августа, но министр здравоохранения Уго де Йонге считает, что он может восстановить доверие общественности, сообщает AD.
Только около 30 процентов респондентов заявили, что положительно относятся к подходу Кабинета министров к борьбе с пандемией.
В июне министр здравоохранения заявил, что безопасно идти на вечеринку сразу после получения одноразовой вакцины Янссена против Covid-19. Позже выяснилось, что эти заявления были ложными.
Многие также не понимают, почему Гран-при Заандворта разрешено проводить, но музыкальные фестивали отменены.
Во время летних каникул люди смогли понаблюдать, как другие страны справляются с кризисом, вызванным коронавирусом, тем самым подчеркнув ошибки Кабинета министров.
Де Жонге заявил, что готов работать в следующем кабинете министров. Он не сказал, как именно планирует вернуть доверие общественности. Министр здравоохранения заявил, что он «сделает то, что необходимо, то, что мы всегда делали: объяснит, что возможно, а что нет».
По индексу Bloomberg Нидерланды заняли второе место среди стран, которые наиболее эффективно борются с кризисом, вызванным коронавирусом, не слишком сильно ограничивая экономику и науку.
Источник: nltimes.nl