Нидерландские рестораны Мишлен полностью забронированы, несмотря на инфляцию

Несмотря на высокую инфляцию и экономическую неопределенность, нидерландские рестораны со звездами Мишлен успешно работают и имеют много бронирований. Гости хотят ужинать на высоком уровне и готовы платить за это. Однако ресторанам со звездами Мишлен также приходится перекладывать более высокие закупочные и энергетические издержки на посетителей.

Трехзвездочный ресторан De Librije в Zwolle сообщает о большом количестве бронирований. Aan de Poel в Amstelveen, имеющий две звезды, также сообщает о превосходном состоянии дел. Кроме того, Parkheuvel в Роттердаме, который также имеет две звезды, утверждает, что продажи продолжают расти. Ресторан De Kromme Watergang в Hoofdplaat, Зеландия, также успешно работает.

Однако даже рестораны Мишлен не могут избежать повышения цен на продукты и энергию. Рестораны, такие как The Librije, пришлось недавно немного повысить цены. Parkheuvel также признает необходимость повышения цен. De Kromme Watergang говорит, что все издержки увеличились на 15% в среднем, включая электричество и газ.

Источник: NOS.nl