Нидерландский кинофестиваль | 21-30 сентября

Кинофестиваль в Нидерландах вернулся в Утрехт, демонстрируя любимые фильмы фанатов прошлого киногода, проводя мировые премьеры и, конечно же, объявляя обладателя главного приза в голландской киноиндустрии «Золотой теленок»! В этом году фестиваль проводится в 42-й раз.

Празднование голландского кино в Утрехт

Кинофестиваль в Нидерландах — крупнейшее мероприятие, посвященное исключительно голландской киноиндустрии. Каждый год мероприятие собирает тысячи людей на премьеры, гала-концерты и показы лучших голландских фильмов предыдущего года, которые проходят в Утрехте.

Поскольку фильмы на голландском языке получают относительно мало внимания за рубежом, кинофестиваль в Нидерландах является важной платформой для голландских режиссеров и актеров, чтобы зарекомендовать себя среди местной аудитории. Тем не менее, мероприятие всегда имеет оттенок гламура с мероприятиями на красной дорожке, ток-шоу, дебатами и вечеринками.

Что касается фильмов, на фестивале демонстрируются и оцениваются различные жанры, включая полнометражные фильмы, анимацию, короткометражные фильмы, телевизионные драмы и арт-хаусные фильмы. Многочисленные международные фестивальные программисты, дистрибьюторы, телевизионные программисты и продюсеры посещают фестиваль, чтобы быть в курсе событий в голландском кино.

Большая часть программы подходит для людей, не говорящих на голландском языке, включая все фильмы, выступления, презентации и мероприятия, доступные для носителей английского языка. Голландские блокбастеры и авторские фильмы с субтитрами, оригинальные англоязычные фильмы голландских режиссеров, интересные беседы, интерактивные выставки и праздничные мероприятия. У экспатов так много причин посетить кинофестиваль в Нидерландах!

Не пропустите выдающиеся фильмы на кинофестивале в Нидерландах. Следите на сайте за новой кинопрограммой этого года.

Источник: iamexpat.nl