Случайные свидетели автоаварии спасли мать и детей из упавшей в воду машины

Трагедия произошла 8 сентября около 11 часов утра на трассе A10 недалеко от Амстердама. Водитель потерял контроль над управлением автомобиля и машина съехав с дороги  оказалась в воде вверх дном, сообщает AT5/NH News.

По данным полиции, трое из проезжавших мимо водителей, видевших аварию, ни секунды не колебались.

«Они выбежали из своих машин и нырнули в воду», — написал офицер полиции в сообщении в Instagram.

В опрокинувшемся автомобиле находились женщина-водитель и двое ее детей.

По данным полиции, автомобиль быстро наполнился водой, но добровольным спасателям удалось достаточно быстро извлечь пострадавших из машины.

«Без их помощи мать и ее дети не рассказали бы нам об этом», — заявили в полиции.

Им удалось перевернуть машину на бок.

«Попытки открыть двери были тщетны, в салоне видна была только рука матери и что один из детей лежит головой в наполняющей автомобиль воде».

В итоге одному из спасателей удалось разбить окно, и наконец вытащить троицу из машины. Ремень матери был перерезан, а одного из детей извлекли салона искореженной  машины через багажник.

Служба спасения позаботилась о мужчинах, участвовавших в спасении. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. По данным полиции, в сложившихся обстоятельствах они чувствуют себя хорошо. Возможно, скоро им разрешат выписаться из больницы.

Автомобилистам, пришедшим им на помощь, после спасения пришлось проехать в полицейский участок для выполнения формальностей. По данным полиции, пострадавшая надеется вскоре встретиться с мужчинами пришедшими на помощь ее семье.