Нидерланды больше не считаются зоной повышенного риска в Германии

Это означает, что для поездки в Германию продолжительностью менее 48 часов больше нет необходимости в прохождении экспресс-теста на коронавирус.
Снятие ограничение можно назвать заслугой программы вакцинации, которая действительно набрала обороты. В результате было зафиксировано намного меньше случаев госпитализаций.
С 6 апреля Нидерланды рассматривались Германией, как зона повышенного риска. Это означало, что путешественники из Нидерландов должны были предоставить на границе отрицательный результат экспресс-теста на коронавирус, полученный не более 72 часов назад.
Для приграничных работников это означало, что они должны были проходить тестирование два раза в неделю в центрах тестирования, созданных специально для этой цели.
Голландское правительство по-прежнему классифицирует Германию, как зону повышенного риска, что означает, что поездки разрешены только в случае крайней необходимости. Обязанность карантина распространяется на путешественников, прибывающих из Германии. Есть несколько исключений из правила, например, люди, которые работают за границей и посещают родственников.
Источник: NL Times