Нидерланды должны тратить дополнительно 600 млн евро в год на улучшение базового здравоохранения

GGD хочет, чтобы новый Кабинет министров взял на себя обязательство по выделению дополнительных 600 млн евро ежегодно, чтобы помочь обеспечить более качественное здравоохранение.
Кризис коронавируса доказал, что «базовая медицинская помощь находится на низком уровне» и что Нидерланды должны быть лучше подготовлены к проблемам и кризисам в области здравоохранения.
Нидерланды должны быть лучше подготовлены к борьбе с инфекционными заболеваниями и охране здоровья молодежи, среди многих других основных мер по охране здоровья, на которые может рассчитывать каждый голландец. Это будет стоить 425 миллионов евро.
Они также призвали выделить дополнительно 50 миллионов евро на финансирование мер для улучшения профилактики и устранения неравенства в отношении здоровья. Улучшение хранения и обмена данными также требует ежегодных инвестиций в размере 100 миллионов евро. Наконец, чтобы дать возможность 25 регионам GGD укрепить свою способность координировать свои действия и расширить масштабы в условиях кризиса, они хотят дополнительно 25 миллионов евро. Урок пандемии заключается в том, что базовая медицинская помощь не финансируется в достаточной степени.
André Rouvoet, председатель правления Ассоциации медицинского страхования, заявил, что теперь все должны инвестировать значительные средства в основу общественного здравоохранения: чтобы быть готовыми к новым кризисам в области здравоохранения, и для защиты и укрепления здоровья людей, чтобы они жили дольше и были здоровыми.
Источник: NL Times