Нидерланды: мировой лидер в производстве сыра

Когда мы думаем о Нидерландах, на ум приходят многообразные и яркие ассоциации: цветущие тюльпаны, ветряные мельницы, знаменитые художники и, конечно же, сыр. Эта небольшая, но мощная страна является крупнейшим производителем сыра в мире, славящимся такими известными сортами, как Гауда и Эдам.

Издревле сыроделие играло важную роль в экономике и культуре Нидерландов. Сельское хозяйство и молочное производство занимали центральное место в жизни страны, а традиции и рецепты передавались из поколения в поколение, создавая уникальные сорта, которые мы знаем и любим сегодня.

Гауда и Эдам — два наиболее известных сорта сыра, производимых в Нидерландах. Гауда, которая составляет около 60% от общего объема производства сыра в стране, знаменита своим мягким, нежным вкусом и сладковатыми нотками. С другой стороны, Эдам славится своим мягким, но немного острее вкусом, который становится более насыщенным по мере созревания.

В Нидерландах также производятся другие известные сорта, такие как Маасдам, Бёренкаас и Лейдсе сыр. Некоторые из этих сыров имеют статус защищённого наименования происхождения, что означает, что они должны быть произведены в определённом регионе и по строгим рецептам.

Сыроделие в Нидерландах — это не просто промышленность, это искусство и наследие, которое передается из поколения в поколение. В результате, вкус сыра из Нидерландов узнаваем и любим по всему миру.

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592