Нидерланды не могут защитить детей от сексуального насилия

Почти половина голландских девочек и каждый пятый мальчик подвергаются сексуальному насилию до достижения 18-летнего возраста.
Ежегодно жертвами становятся более 20 тысяч детей.
Национальный докладчик по торговле людьми и сексуальному насилию в отношении детей, Herman Bolhaar заявил, что школы, правительства и агентства должны сделать все, чтобы предотвратить сексуальное насилие. Многие преступники молодые, более четверти – несовершеннолетние.
Bolhaar отмечает, что так же, как мы преподаем детям уроки плавания, должны быть созданы образовательные программы вокруг этой темы, например, в школе.
Четверть мелких правонарушений на сексуальной почве перерастают в новое правонарушение в течение двух лет. По словам Bolhaar, правонарушители недостаточно долго находятся под наблюдением властей после вынесения приговора. Суд над ними и вынесение приговора также должны происходить быстрее, сейчас в среднем между днем передачи дела в прокуратуру и вынесения решения судом проходит 417 дней.
Многие преступники сами также стали жертвами сексуального насилия. Сюда часто входят уязвимые молодые люди, у которых есть проблемы дома или в школе.
Bolhaar также хочет, чтобы молодые люди были лучше обучены тому, как можно открыто говорить на тему сексуального насилия. Более того, половина жертв никогда не сообщают о нападении, часто из-за страха. Это необходимо изменить.
Источник: NL Times