Нидерланды укрепляют оборону Украины: истребители F-16 на подходе

В этом осеннем сезоне Нидерланды предпринимают важный шаг в поддержку Украины в её борьбе против российской агрессии, направляя в регион истребители F-16. Кайса Оллонгрен, исполняющая обязанности министра обороны Нидерландов, во время своего визита в Украину объявила о предстоящей отправке военных самолетов. Этот жест поддержки дополняется значительным финансовым вкладом – около 350 миллионов евро, которые будут распределены между приобретением управляемых бомб воздушного базирования и беспилотников для выполнения разведывательных миссий.

Нидерланды не только отправляют в Украину военную технику, но и обеспечивают обучение украинских пилотов управлению истребителями F-16 на территории Румынии. Помимо самолетов, на вооружение Украины поступят и специализированные бомбы, приобретенные у нидерландской оборонной промышленности. Это решение подчеркивает глубину обязательств Нидерландов перед Украиной и их стремление укрепить обороноспособность страны в условиях военного конфликта.

Министр Оллонгрен также встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы обсудить прогресс в выполнении оборонных соглашений и обеспечении Украины необходимым военным оборудованием. Отправка истребителей F-16, обучение украинских пилотов и предоставление разведывательных дронов являются частью широкой поддержки, которую Нидерланды оказывают Украине в её борьбе за суверенитет и территориальную целостность.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592