Ветер и погода

Нидерланды в ожидании ветрового шторма: порывы до 105 км/ч

В преддверии очередного дня, Нидерланды готовятся столкнуться с мощным ветром, предсказанным метеорологическим институтом KNMI. Северная Голландия и Западная Голландия ожидают настоящее испытание в виде порывов ветра до 105 километров в час. Не останутся в стороне и южные, и восточные провинции, где скорость ветра достигнет отметки в 85 км/ч. Поднятый желтый код предупреждения о погоде охватывает всю страну, подчеркивая необходимость особой бдительности.

Интенсивные порывы ветра, особенно ожидаемые в прибрежных провинциях Северная Голландия, Южная Голландия и Зеландия, а также в северных провинциях Фрисланд и Гронинген, могут серьезно повлиять на движение транспорта и общую жизнедеятельность регионов. Власти настоятельно рекомендуют жителям и гостям страны проявлять осторожность, особенно в период сильных дождей, когда ветер достигает своего пика.

Однако, несмотря на предстоящие погодные испытания, метеорологи дают надежду на скорое улучшение. После пика ветровой активности в ночь на пятницу, сила ветра начнет уменьшаться, а с пятницы и до следующего вторника погода обещает быть относительно сухой с температурой днем от 8 до 10 градусов Цельсия. Такое временное «затишье» предоставит возможность жителям и гостям Нидерландов немного передохнуть от натиска стихии.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592