Новая игра Call of Duty ярко воссоздает улицы Амстердама, но не всем это нравится

В новой игре Call of Duty наша сказочная столица выглядит совершенно реалистично, но есть одна проблема: сюжетная линия включает в себя стрельбу и разрушение отеля «Conservatorium», и его владельцы недовольны.

После того, как один фанат загрузил короткое видео, демонстрирующее впечатляющую графику игры и яркое описание Амстердама, миссия игры распространилась по Интернету со скоростью лесного пожара.

Одна конкретная часть видео показала, что отель «Conservatorium» в Амстердаме был разрушен. Единственная проблема? Создатели видеоигр не смогли сначала проконсультироваться с менеджером отеля.

Сюжетная линия следует за героем или героиней, бродящим по улицам столицы Нидерландов, где можно увидеть неигровых персонажей, сидящих на террасах и пьющих лагер Groeneveld.

Персонажи игры пробираются в переулок в амстердамском квартале красных фонарей, где начинается перестрелка, с террористами и наркопреступниками.

Как только герои достигают культурного центра города, отель «Conservatorium» расстреливают хорошо вооруженные коммандос.

В результате перед фасадом здания образуется большая дыра, в которой можно увидеть горящий автомобиль и брошенные пожарные машины.

После того, как роскошное здания отеля в игре было разрушено, его владельцы в реальной жизни публично заявили, — «Тот факт, что отель «Conservatorium» является местом действия новой Call of Duty является нежелательным. В целом, мы не поддерживаем игры, которые поощряют насилие».

«Игра никоим образом не отражает наши основные ценности, и мы сожалеем о нашем, невольном участии в этом. Отель все еще рассматривает возможные шаги по сохранению имиджа», — сказал De Volkskrant менеджер отеля Рой Томассен.

Источник: dutchreview.com