Новорожденный ребенок выпал из окна приюта для беженцев в Гааге

Двухнедельный мальчик получил серьезные травмы в пятницу, выпав из окна второго этажа приюта Армии спасения в Гааге. Младенец был срочно доставлен в больницу, а его 32-летняя мать была доставлена в полицию для допроса.

Инцидент произошел около 10 часов утра на улице Якоб Катсстраат. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские и парамедики, а также бригада детских травматологов, прибывшая на вертолете.

Люди на улице указали полицейским на тяжелораненого ребенка, который лежал рядом с домом De Schildershoek. Бывший дом престарелых, а в прошлом году в нем нашли приют около 350 украинских беженцев, согласно сайту учреждения. Власти не раскрыли другие биографические подробности о женщине, такие как ее гражданство, и не сообщили, является ли она жительницей этого учреждения.

«В социальных сетях и в сообщениях о происшествии высказываются различные предположения о причинах падения из окна новорожденного ребенка. Однако, на данный момент обстоятельства все еще неясны и расследование ведется детективами», — заявили в полиции.

Полиция подтвердила, что когда власти прибыли для расследования того, как ребенок выпал из открытого окна, женщина была единственным человеком в доме. Детективы ищут свидетелей, которые видели падение, или тех, кто располагает соответствующей информацией по этому делу.

«Мы все очень потрясены», — сказал AD представитель Армии спасения. «В связи с конфиденциальностью и полицейским расследованием мы не можем в данный момент давать комментарии по поводу этого инцидента».

Источник: NOS.nl