Новости о финансировании стартапов в Нидерландах

Компания Asthmaware получила 300 000 евро

Компания разработала рубашку, оснащенную датчиками, которую дети, страдающие астмой, могут носить ночью, чтобы отслеживать свои симптомы. Healthtech стартап из Харлема получил конвертируемый кредит в размере 300 000 евро от инновационного фонда Северной Голландии (Innovatiefonds Noord-Holland). Средства будут использованы для пилотного исследования в двух больницах и для разработки нового алгоритма измерения течения заболевания.

Стартап FinTech Carbon Equity привлек 1,2 миллиона евро для инвестиций в альтернативный климат

Это платформа для глобальных инвестиций в альтернативный климат. Платформа направлена на снижение минимумов для частных инвестиций в климат, открывая рынок для многих других инвесторов.

Echoes, Orderli и Quest поддерживаются Y Combinator

Три амстердамских стартапа-Echoes: предоставляющая бизнес-поддержку инженерам, Orderli, приложение для заказа за столом для гостиничного бизнеса, и Quest, приложение для социального аудио, получили финансирование от американского акселератора стартапов Y Combinator.

EclectiqIQ обеспечивает финансирование в размере 3 миллионов евро, а также финансовую сделку на сумму 15 миллионов евро

Базирующаяся в Амстердаме компания EclecticlQ по расширению кибербезопасности привлекла 3 миллиона евро от голландского техфонда по обеспечению кибербезопасности. Расширение также обеспечило сделку по финансированию в размере 15 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), кредитного подразделения ЕС, через Европейский фонд стратегических инвестиций (EFSI).

297 000 евро за Ellogon AI

Дочерняя компания UvA Ellogon AI, которая разрабатывает технологии искусственного интеллекта для исследования тканей онкологических больных с целью персонализации иммунотерапии, получила конвертируемый кредит в размере 297 000 евро от Innovatiefonds Noord-Holland. Основанная двумя профессорами UvA, компания Ellogon работает в тесном сотрудничестве с Нидерландским институтом рака (NKI).

Foleon собрала 10 миллионов долларов

Амстердамская платформа для создания B2B-контента Foleon (ранее известная как Instant Magazine) привлекла 10 миллионов долларов финансирования серии C от Connected Capital и Newion, существующих инвесторов стартапа. Средства пойдут на рост команды и разработку продукта.

Конвертируемый кредит для InCircular

Инновационный фонд Северной Голландии предоставляет конвертируемый кредит в размере 300 000 евро спин-оффу Амстердамского университетета «InCircular» для совместного финансирования разработки своей технологии стабилизации белков для применения в фармацевтике и диагностике.

Платформа The Next Closet заполучила 3 миллиона евро

Пионер устойчивой моды The Next Closet, который предоставляет платформу электронной коммерции для любимой дизайнерской моды, собрал 3 миллиона евро. Инвестиции будут использованы для расширения команды компании и дальнейшего укрепления ее позиций в качестве лидера рынка.

Apple покупает Primephonic

Apple приобрела сервис потоковой передачи классической музыки Primephone, который базируется в Амстердаме, чтобы интегрировать его в платформу Apple Music.

5 миллионов евро за Requr

Requr, платформа для финансирования роста, ориентированная на SaaS-бизнес и базирующаяся в Амстердаме, обеспечила 5 миллионов евро капитала для роста. Платформа предлагает предпринимателям возможность привлекать капитал, не теряя контроля над своим бизнесом.

VanMoof бьет рекорды

Голландский бренд электронных велосипедов VanMoof, специализирующийся на усовершенствовании электронных велосипедов с помощью технологий, управляемых пользователем, завершил раунд финансирования серии C в размере 128 миллионов долларов. Эта последняя инвестиция делает компанию самым хорошо финансируемым в мире бизнесом по производству электронных велосипедов.

ViriCiti приобретена компанией ChargePoint за 75 миллионов евро

Оператор сети зарядки электромобилей ChargePoint приобрел компанию ViriCiti из Амстердама, которая предоставляет решения для электронных транспортных средств и коммерческих автопарков, за 75 миллионов евро для дальнейшего укрепления своего портфеля.
Источник: iamsterdam.com