Новый голландский эко-проект: туалетная бумага из бамбука

Шокирующая правда: 2,3 млрд людей в мире не имеют доступа к безопасным и чистым туалетам, а ежедневно для производства туалетной бумаги вырубается 27 000 деревьев. The Good Roll противостоит этим фактам с уникальным нидерландским проектом: 100% эко-туалетная бумага из бамбука, часть выручки от которой идет на строительство туалетов в Африке.

Бамбук для производства бумаги The Good Roll поставляется с небольших фермерских хозяйств из Ганы. Компания стремится стать первой справедливой торговой фабрикой по производству бамбуковой туалетной бумаги в мире. Это создает рабочие места и укрепляет ганскую экономику. Половина чистой прибыли от продажи туалетной бумаги The Good Roll направляется на строительство чистых туалетов в Африке.

Бамбук активно поглощает CO2 и производит на 35% больше кислорода, чем деревья. Таким образом, выращивание бамбука для производства туалетной бумаги помогает уменьшить выбросы углекислого газа. Бумага полностью биоразлагаема, не содержит химикатов и снижает загрязнение.

Узнай больше о проекте: https://thegoodroll.com/nl-nl/