Ярмарка веселья в Роттердаме | Kermis Rotterdam

 21 апреля 2023 г. — 7 мая 2023 г. 13:00-23:00

Lloyd Multiplein, Schiehaven Роттердам

Ярмарка веселья (Kermis Rotterdam) проводится дважды в год на ее знаменитой площадке Lloyd Multiplein в районе Schiehaven в Роттердаме.

Весенняя ярмарка — Koningskermis Весенняя ярмарка местными жителями называется Koningskermis, так как совпадает с особыми голландскими событиями. Начиная с конца апреля и проходя через празднование Дня короля, ярмарка продолжается до еще одного важного праздника — Дня освобождения 5 мая.

Голландское слово для ярмарки, kermis, на самом деле имеет религиозное происхождение. Слово происходит от средневекового голландского слова kercmisse, что буквально означает церковную мессу. Фестиваль, проводимый в честь местной церкви, постепенно превратился в ярмарку с аттракционами, и сегодня значение слова уже не связано с церковью, а означает только ярмарку.

Место и время работы ярмарки Ярмарка проходит с 21 апреля по 7 мая, и в эти дни она открыта ежедневно с 13:00 до 23:00. Местом проведения является спортивный и мероприятийный комплекс Lloyd Multiplein в районе Schiehaven.

Как добраться до ярмарки Kermis Rotterdam Добраться до ярмарки Kermis Rotterdam на Lloyd Multiplein в районе Schiehaven на общественном транспорте очень просто. Остановки автобуса 44, автобуса 70, метро A, метро B, трамвая 8 и пригородного поезда находятся рядом. Если вам нравятся ярмарки веселья, то отправляйтесь в июле в Тилбург на самую большую ярмарку в Бенелюксе.

Источник: iamexpat.nl