NS начинает тестирование новой системы оплаты

Основной пассажирский железнодорожный перевозчик Нидерландов начинает набор участников для эксперимента по тестированию своей системы бесконтактных платежей дебетовыми картами. Участники смогут регистрироваться на поезда с помощью своей дебетовой или кредитной карты, а также цифровой дебетовой карты на мобильном телефоне или смарт-часах.

В эксперименте может участвовать ограниченная группа пассажиров поезда. Им нужно будет зарегистрироваться лично на одной из шести станций в период с 15 по 22 августа. Станции: Центральный Амстердам, Центральный Роттердам, Центральный Гаага, Центральный Утрехт, Херотенгош и Делфт. Сотрудники NS будут на станциях ежедневно с 10:00 до 19:00, чтобы зарегистрировать участников и объяснить работу системы.

С 29 августа тестировщики могут путешествовать по всем маршрутам NS, регистрируясь и выезжая с помощью своей бесконтактной дебетовой или кредитной карты, воспользовавшись считывателем с изображением чип-карты OV и логотипом бесконтактной оплаты. Участники будут путешествовать без скидки или абонемента. Они будут платить за билет второго класса, но смогут путешествовать первым классом без доплаты до 1 ноября в качестве благодарности за участие в тесте.

«С этой системой, регистрация и путешествие на поезде становится таким же простым и быстрым, как бесконтактная оплата продуктов. Вам больше не нужно идти к билетному автомату, чтобы купить билет или пополнить баланс, вы можете сразу зарегистрироваться и быстро сесть на поезд. Все дело в удобстве», — сказал Иво Стеффенс, коммерческий директор NS.

NS уже протестировала систему в меньшем масштабе в 2019 году. Она является частью национальной инновационной программы OVpay, которая в конечном итоге внедрит новую платежную систему на всех видах общественного транспорта в Нидерландах.

Источник: ns.nl