NS открывает магазин с товарами из материалов используемых повторно

Экология одерживает победу: голландская железнодорожная компания объявила о том, что она открывает Pop-up магазин, в котором будут продаваться изделия, изготовленные из материалов отслуживших свой срок в NS и ранее становившихся мусором.

Согласно пресс-релизу, эта экологическая инициатива вызвана желанием NS перепрофилировать старые материалы, которые пригодны для повторного использования, чтобы дать им вторую жизнь.

Pop-up открыт в магазине NS Upcycle Shop в Rotterdam Centraal. Он работает с 8 утра до 8 вечера со вторника по пятницу и с 10 утра до 6 вечера в субботу.

Если у вас нет возможности лично посетить магазин, вы можете ознакомиться с ассортиментом и заказать понравившиеся товары онлайн, на сайте NS Upcycle Shop.

В этом уникальном, в своем роде, магазине представлены в изобилии разнообразные канцелярские изделия, например, блокноты с обложками, сделанными из старых информационных досок. Эти же информационные доски были переработаны в забавные подставки.

Между тем, из переработанной обивки был изготовлен ряд интересных кроссовок, сумки, чехлы для ноутбуков, планшетов, телефонов и многое, многое другое.

На сайте NS с гордостью говорится, что все представленные магазином товары были изготовлены вручную мастерами в Нидерландах, а некоторые изделия (например, тапочки) даже изготовлены из искусственной шерсти. Стильно и экологично!

Источник: dutchreview.com