Нудистов будут штрафовать за секс на пляже

Власти города Вере в провинции Зеландия обещают ужесточить наказания для пар, занимающихся сексом на нудистском пляже в заповеднике Ораньезон, после жалоб местных жителей. Секс в публичных местах в Нидерландах уже давно запрещен, но теперь, вместо простого предупреждения, нарушители в Ораньезоне будут обязаны заплатить крупный штраф.

Мэр города Фредерик Скувенаар сообщил, что местные власти получают от 25 до 30 жалоб в год от местных жителей о сексуальной активности на пляже.

«Одежда не обязательна на этом пляже, и, конечно, никто не запрещает людям любить друг друга. Проблемы начинаются, когда это место становится местом для занятий сексом. Это приводит к нежелательным ситуациям, которые, на мой взгляд, небезопасны», — заявил мэр.

Восемь знаков с перечеркнутыми изображениями, символизирующими половой акт, уже установлены вокруг пляжа. Однако владельцы местных кафе и закусочных удивлены таким шагом властей и отрицают, что ситуация с публичным сексом ухудшилась за последние годы. Напротив, они считают, что принятые меры могут иметь обратный эффект: люди из других районов и городов узнают, что пляж Ораньезон — удобное место для секса на природе. К тому же некоторые полагают, что за жалобами стоят не обычные горожане, а местное сообщество ортодоксальных протестантов.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592