ROTTERDAM - Op de eerste dag dat het kon, hebben woensdag 312.527 mensen online belastingaangifte gedaan. De Belastingdienst meldt donderdag dat niet eerder zoveel mensen op de eerste dag het aangifteformulier invulden. een belasting blauwe brief in de brievenbus van een woning . Blauwe envelop fiscus verdwijnt na 100 jaar . De blauwe envelop zal niet meer nodig zijn als de fiscus overstapt naar volledig digitaal berichtenverkeer. De blauwe envelop van de Belastingdienst gaat na honderd jaar verdwijnen. De envelop zal niet meer nodig zijn als de fiscus overstapt naar volledig digitaal berichtenverkeer met burgers en bedrijven. De blauwe envelop van de Belastingdienst gaat na honderd jaar verdwijnen. De envelop zal niet meer nodig zijn als de fiscus overstapt naar volledig digitaal berichtenverkeer met burgers en bedrijven.

Огромная нехватка персонала влияет на качество работы государственных служб  

Правительственные исполнительные организации, такие как Налоговое управление, UWV и служба пенитенциарных учреждений DJI, испытывают нехватку персонала, как и многие другие сектора в Нидерландах. Это приводит к длительному времени ожидания и влияет на качество оказываемых услуг.

За исключением Инспекции образования и Инспекции здравоохранения и молодежи, все службы заявили, что испытывают проблемы, связанные с рекордно ограниченным рынком труда. Они также борются с уровнем отпусков по болезни от 5 до 8,4 процента — выше, чем средний отпуск по болезни до пандемии коронавируса.

У налогового органа больше всего открытых вакансий, в том числе потому, что ему нужны дополнительные люди, чтобы компенсировать гражданам, которые заплатили слишком много налогов со своих сбережений, и жертвам скандала с пособиями. Налоговая также ожидает, что многие из работников уйдут на пенсию в ближайшие годы. Проблемы наиболее очевидны на линии налоговой информации, где звонящим иногда приходится ждать час, прежде чем кто-то возьмет трубку.

Таможня, Rijkswaterstaat и Инспекция труда заявили, что им особенно сложно заполнять должности с определенным профилем, в частности, специализированные юридические, цифровые и финансовые функции.

UWV борется с нехваткой медицинских экспертов и ИТ-персонала. Служба должна получать приоритет в определенных случаях, что может привести к задержкам в других.

DJI пытается заполнить пробелы в списке сотрудников, решая проблему высокого уровня прогулов и нанимая внешних работников. Но это не решает проблемы полностью, сказал представитель NOS.

Служба иммиграции и натурализации (IND) заявила, что делает все возможное, чтобы нанимать новых людей, но на некоторые проекты оказывается давление. Например, многие украинцы изо всех сил пытались получить штамп о проживании в своем паспорте до истечения срока действия безвизового режима. Время ожидания для лиц, ищущих убежища, также увеличивается.

Голландское управление по безопасности пищевых продуктов и потребительских товаров (NVWA) заявило, что сотрудники обременены дополнительной работой, потому что не могут найти других для выполнения этой работы.

“В результате у сотрудников меньше времени на восстановление, что увеличивает риск отсева. Также остается меньше места для социальных связей, что может привести к снижению вовлеченности и, следовательно, к более высокой текучести кадров ”, — сказал представитель телекомпании.

NVWA пытается использовать оцифровку там, где не может найти работников, например, используя камеры наблюдения или дроны для инспекций.

Источник: nos.nl