OMT обеспокоен вариантом из Великобритании: «По сути, две эпидемии» Команда по управлению вспышками (OMT) «очень обеспокоена» распространением вируса короны в Нидерландах

По оценкам экспертов, около 10% всех случаев заражения в настоящее время связаны с британским вариантом вируса. Это видно из последнего совета OMT кабинету министров.
Более половины случаев заражения в следующем месяце может быть связано с британским вариантом. Кроме того, циркулирует «старый» коронавирус. Итак, мы имеем дело с «двумя вариантами вируса, которые, похоже, распространяются среди населения с разной скоростью». Ситуация в Нидерландах в настоящее время «уязвима», пишет OMT. Поэтому, по мнению OMT, необходимы дополнительные меры.
Они должны применяться «до тех пор, пока мы не сможем ожидать благоприятного сезонного воздействия на распространение и влияние коллективного иммунитета от инфекций и вакцинации». Непонятно, о каких мерах думает команда. Раньше говорили о комендантском часе. На прошлой неделе OMT также написал, что смягчение мер до марта, вероятно, невозможно.