Партии Нидерландов не могут договориться о планах на строительство жилья

Миграция, проблемы с азотом и растущие процентные ставки могут привести к отмене планов правительства по строительству 900 тысяч домов до 2030 года включительно. Эти планы вызывают разногласия в нижней палате парламента Нидерландов.

Министр жилья Хуго де Йонге говорит, что не существует единого решения, но необходимо упорно работать над этой задачей. Миграция является одной из причин растущей потребности в жилье, поэтому необходимо направить больше усилий в отношении государственного жилья и миграции.

Партия PvdA предлагает ввести налог на растущую стоимость земли, чтобы вырученные средства можно было использовать для возведения более доступных домов. Другие предложения включают обязательства по строительству, введение более низкого налога на передачу прав собственности, строительство более экологичных домов и смягчение правил строительства в зеленых зонах.

Министр Хуго де Йонге обещал предоставить отчет о проделанной работе в течение полутора месяцев и рассмотреть различные предложения, чтобы найти наилучшие решения для решения проблемы с жильем в Нидерландах.

Источник: telegraaf.nl