Пасха в Амстердаме: ждём тепла до 20 градусов

Пасхальные выходные в Амстердаме могут порадовать жителей и гостей города не только яркими красками распускающихся нарциссов, но и приятно теплой погодой. По прогнозам Weeronline, столбики термометров могут подняться до отметки в 20 градусов Цельсия в субботу, предвещая тёплые и солнечные дни. Вероятность того, что температура воздуха превысит 15 градусов, составляет 70 процентов, что делает предстоящий уик-энд особенно привлекательным для прогулок и наслаждения весенним возрождением природы.

Однако путь к празднику может оказаться переменчивым: уже сегодня синоптики обещают сочетание солнечной погоды и облачности, а в среду возможны осадки. В четверг дождь начнётся с утра, а днём ожидаются новые осадки, которые, к счастью, утихнут к вечеру. С пятницы, известной как Страстная пятница, облака снова сгустятся над Нидерландами, при этом максимальная температура воздуха будет колебаться от 12 до 15 градусов — довольно мягко для конца марта.

Прогноз на выходные остаётся неопределённым, с перспективой как теплой, так и прохладной погоды, в зависимости от того, какие воздушные массы окажутся над страной. Если теплый воздух возобладает, то в восточной части Нидерландов столбики термометров могут подскочить до 20 градусов. В противном случае максимум составит около 13 градусов. Погода будет переменчивой, с облачностью, периодическим солнцем и вероятностью дождей каждый день.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592