Заработная плата деньги и работники

Недоступная пенсия: как нидерландские работники борются с предельными нагрузками

Почти каждый второй работник в Нидерландах признается, что не сможет продолжать трудовую деятельность до достижения пенсионного возраста. Это касается 45 процентов трудящихся, а с возможным повышением пенсионного возраста до 70 лет, число недовольных достигает двух третей. Проблема обостряется для тех, кто начал работать до 20 лет и теперь сталкивается с выгоранием и физическими трудностями, что делает продолжение труда до предельного возраста непосильным грузом.

Принятая в 2019 году пенсионная схема, позволяющая людям с тяжелыми профессиями уходить на пенсию на три года раньше, предоставляет выплаты на уровне государственной пенсии, но этих средств недостаточно для достойной жизни. Работодатель, оплачивающий данное пособие, не может полностью покрыть нужды работников, особенно тех, кто рассчитывает на скромную пенсию. Таким образом, многие вынуждены продолжать работать вопреки физическим возможностям.

Число людей, получающих пособие по инвалидности из-за профессиональных заболеваний, растет, а ущерб от профессионального выгорания оценивается в 4 миллиарда евро в год. Профсоюзы призывают правительство и работодателей к разработке новой, более справедливой системы досрочного выхода на пенсию, особенно важной для тех, кто занят на тяжелых и опасных работах. Время действовать — сейчас, чтобы защитить тех, кто на протяжении всей жизни вкладывал свои силы в благо общества.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592