Pepsi представляет новый логотип, который голландцы находят чересчур знакомым

Красные, белые и синие полосы — с чем это вас ассоциирует? С нидерландским флагом? Теперь же это будет ассоциироваться с новым логотипом Pepsi.

Недавно Pepsi представила новый логотип к своему 125-летию, и мы не можем сказать, что это не похоже на что-то уже виденное. Что делает его похожим на нидерландский флаг? Это горизонтальное расположение и более яркие цвета, особенно синий.

Целью переосмысления логотипа было внедрение «большой энергии, уверенности и смелости», — сказал главный дизайнер PepsiCo Мауро Порчини в пресс-релизе.

Новый дизайн также включает черный цвет, чтобы продемонстрировать приверженность Pepsi Zero Sugar в будущем. Это, вместе с другими новыми современными элементами, такими как новый силуэт банки, будет соответствовать наследию бренда и поможет ему добиться успеха в цифровом мире.

Также не только мы заметили сходство нового логотипа с нидерландским флагом. Оказывается, логотип Pepsi уже походил на нидерландский флаг раньше. Опросы показали, что потребители Pepsi предпочитают логотип из 70-х и 80-х годов, а старые логотипы вдохновили создателей нового логотипа.

Источник: NOS.nl