Первая королевская ночь за два года прошла без каких-либо значительных инцидентов

Люди веселились, как до пандемии. Муниципалитетам Утрехта и Апелдорна пришлось призвать людей не приезжать в центр города, потому что там было слишком многолюдно.

Из-за толпы Апелдорн развернул ОМОН в качестве меры предосторожности. Поздно вечером муниципалитет Гелдерланд заявил в Твиттере, что в центре города слишком многолюдно.

Муниципалитет Утрехта заявил около 22:30, что все публичные мероприятия в рамках Королевской ночи в центре города были заполнены. Город призвал людей больше не приезжать в центр города.

Королевская ночь в Амстердам прошла довольно тихо, сказал представитель полиции. По ее словам, на улице было много полицейских. Полиция не была удивлена толпой, так как празднества Королевской ночи в течение последних двух лет были отменены из-за пандемии коронавируса. К середине ночи не было зарегистрировано ни одного крупного инцидента.

Центр Гааги также был переполнен во вторник вечером людьми, посещающими десятый фестиваль The Life I Live.

«Это трогательно, что после двух лет короны мы вернулись в город с таким количеством людей в дружеской атмосфере», — сказал пресс-секретарь организации Марк Булас.

Украинская группа Go_A, занявшая пятое место на конкурсе песни Евровидение в Роттердаме в прошлом году с песней SHUM, открыла фестиваль свободной музыки. Амстердамская группа Jungle By Night закрыла фестиваль.

Источник: nos.nl