Первый голландский арбуз в супермаркете

Первый голландский арбуз в супермаркете: «Такой же сладкий, как испанский»

Фруктам на наших столах, возможно, скоро больше не придется совершать кругосветное путешествие. Первый арбуз, выращенный на голландской земле можно найти в Albert Heijn.
Bart de Bakker, первоначально выращивающий помидоры, вырастил первый арбуз в Нидерландах, который теперь можно купить в супермаркете. Из своих шестидесяти тысяч квадратных метров для выращивания томатов он теперь использует три тысячи квадратных метров для выращивания арбузов.
Выращивание арбузов в Нидерландах все еще находится в зачаточном состоянии. Bart de Bakker первый в Нидерландах, кто сделал это. По словам производителя, выращивание в Нидерландах имеет много преимуществ.
Выращивать арбузы не так просто, как может показаться. Растения очень хрупкие, это ясно видно, когда растет килограммовый плод. По словам Bart de Bakker, вкусовых отличий от испанских арбузов практически нет. Они такие же сладкие. Они еще не определились со себестоимостью арбузов.
Помимо арбузов, на голландской земле выращивают и другие экзотические фрукты, в том числе бананы, папайю и имбирь. По словам Filip van Noort, специалиста по растениеводству WUR, выращивание новых фруктов в Нидерландах становится все более важным.
Размер арбуза намного меньше экспортных собратьев. По словам Filip van Noort, это связано с тем, что в Нидерландах привыкли выращивать более мелкие фрукты.
Источник: RTL Nieuws