Первый случай в Нидерландах: Мужчина получил пять месяцев тюрьмы за «укол иглой» на фестивале в Гааге

31-летний мужчина Леван В. из Грузии без постоянного места жительства был приговорен к пяти месяцам тюремного заключения и выплате компенсации за «укол иглой» на танцевальном фестивале The Hague Outdoor в Гааге.

Во время фестиваля, а точнее 18 июня, мужчина уколол жертву в ногу иглой для подкожных инъекций, на которой полицейские эксперты обнаружили остаточные следы героина и кокаина. Три других посетителя также утверждали что были уколоты иглой, но по их эпизодам, недостаточно улик, чтобы против мужчины были выдвинуты обвинения.

По словам очевидцев, Леван В. Ходил по территории фестиваля с иглой для подкожных инъекций. Свидетели видели, как он ткнул в бедро рыжеволосую женщину которая при этом ничего не заметила. Однако позже в медицинском пункте у нее обнаружили прокол кожных покровов в районе бедра.

По данным суда доказано, что мужчина во время танцевального фестиваля в прошлом месяце произвел укол иглой в ногу женщине. Приговор суда оказался более суровый, чем трехмесячный срок запрошенный прокуратурой, сообщает Omroep West.

«То, что вы сделали, ужасно и оправдать это невозможно», — сказал судья. «И всем должно быть ясно, что этого делать нельзя, а нам нельзя это терпеть. Это должно прекратиться».

В судебном заседании мужчина все отрицал. Он оправдывался тем что забыл иглу для подкожных инъекций в кармане шорт в которых пришел на фестиваль. По его словам, ранее он использовал эту иглу для лечения зубной боли.

«Я принял наркотик крэк и героин, чтобы облегчить боль моего коренного зуба».

Помимо тюремного заключения, мужчина также должен выплатить компенсацию за причиненный ущерб. Подсудимый не согласен с вынесенным приговором и подает апелляцию.

Источник: nos.nl