Петиция, чтобы вернуть к жизни голландский сектор искусства

Если вы скучали по музеям, художественным галереям, театрам или танцевальным представлениям, вы определенно не одиноки. Пандемия коронавируса нанесла огромный урон культурным учреждениям Голландии.
Теперь, спустя год и бесчисленные ограничения и послабления, двери культурных учреждений остаются закрытыми. И это учитывая, что, например, посещение музеев – одно из самых безопасных занятий в помещении.
Каково было тем, кто хочет подготовить для нас очередную выставку или просто хочет снова сходить в музей?
Культурные учреждения по всему миру прилагают все усилия, чтобы предлагать онлайн-версии своих увлекательных программ. Однако ничто не может заменить чувство трепета, которое вы испытываете, когда садитесь смотреть новую театральную пьесу, или видите прекрасное произведение искусства.
Художники, профессионалы и энтузиасты в области искусства объединились, чтобы подать петицию о возрождении культурного сектора. Они утверждают, что закрытие музеев нанесет непоправимый ущерб сектору искусства, и хотят, чтобы музеи и культурные учреждения вновь открыли свои двери для публики – разумеется, безопасным для всех способом.
Петицию подписали уже более 30 тысяч человек.