Певица S10 будет участвовать в Евровидении в Турине с песней «De Diepte»

De Diepte — так называется песня, с которой певица S10 отправится на конкурс песни «Евровидение» от имени Нидерландов. Впервые с 2010 года песня прозвучит полностью на голландском языке.

Певица Стин ден Холандер (Stien den Hollander), сказала, что очень гордится этим . Певица в прошлом страдала депрессией и психозом, страдает биполярным расстройством.

Участие в конкурсе «Евровидение» давно было мечтой певицы. После финала конкурса песни «Евровидение» в Роттердаме в 2021 году она написала в Твиттере : «Дорогие, как мы собираемся убедиться, что я смогу участвовать в #Евровидении в следующем году?»

В декабре было объявлено, что Stien den Hollander, более известная как S10, поедет на Евровидение от имени Нидерландов. Комментатор песенного фестиваля Корнальд Маас, входящий в состав отборочной комиссии, ранее сказал, что он «ошеломлен» песней. По его словам, S10 — это тот, «чей голос проникает под кожу с самого первого удара».

Без российского участия

В этом году конкурс песни «Евровидение» пройдет с 10 по 14 мая в итальянском городе Турин. S10 участвует в первом полуфинале. Российские исполнители отстранены от участия. Об этом на прошлой неделе сообщил Европейский вещательный союз (EBU). Страна не допущена к участию из-за вторжения в Украину.

Источник: nos.nl