Пик дня в Схипхоле.  Оживленное дорожное движение. В центре Нидерландов начинаются летние каникулы

В пятницу учебный год закончился для учеников всей Южной Голландии, значительной части Гелдерланда и Утрехта, а также части Флеволанда и Северного Брабанта.

В аэропорту Схипхол ожидается «день-пик» для вылетов, что означает длинные очереди на регистрации, досмотре и паспортном контроле. Аэропорт призвал путешественников проверять маршрут своего рейса на веб-сайте или в приложении Schiphol и не приезжать в аэропорт более чем за четыре часа до вылета рейса. 

Нехватка персонала для обработки багажа в аэропорту привела к тому, что в последние недели путешественникам иногда приходилось часами ждать прибытия своего багажа. Многие решили просто уйти без сумок, и это вызывает все больше проблем. По данным NOS, тысячи чемоданов, колясок и другого багажа накапливаются в аэропорту, а некоторые даже лежат снаружи. Анонимный грузчик сообщил телекомпании, что в Схипхоле лежит около 16 000 чемоданов.

Поезда также будут переполнены. NS продал 370 000 международных билетов на поезд в преддверии летних каникул, что примерно на 30 000 больше, чем до пандемии в июне 2019 года, сообщает NOS. Париж, Берлин и Лондон — самые популярные направления.

 Источник: nos.nl