Пиво – самый популярный продукт в Нидерландах

В Нидерландах накопилось больше пива, чем раньше. Причина – чемпионат по футболу и новый закон, который вступит в силу 1 июля. С этого дня супермаркеты, магазины спиртных напитков и интернет-магазины не смогут предлагать скидки выше 25% на напитки, содержащие алкоголь. Предыдущее исследование показало, что в супермаркетах особенно широко использовались трюковые ценообразования.
30% потребителей, участвовавших в опросе, проведенном по заказу Министерства здравоохранения, заявили, что они покупают меньше алкоголя без скидки и поэтому меньше пьют.
По словам представителя Plus Retail, еще предстоит увидеть, какое влияние новый закон окажет на товарооборот. Питер де Вольф, директор Фонда ответственного потребления алкоголя (Stiva), заявил, что новые правила, безусловно, принесут пользу в долгосрочной перспективе.
Центральное бюро Levensmiddelenhandel (CBL), торговая ассоциация сетей супермаркетов, заявляет, что недавнее накопление запасов не дает оснований для введения дополнительных правил продажи алкоголя.
Любой, кто приобретает большое количество пива, должен быть осторожен при его хранении. Если хранить пиво в темном и прохладном месте, то можно не беспокоиться, и вы можете легко выпить его после срока годности с отличным вкусом.
Источник: NL Times