Платформа для мужчин, переживших выкидыш

Каждая четвертая женщина переживает выкидыш. Но разве мужчины не переживают данную ситуацию вместе с женщинами?
Бас Жанс задался этим вопросом после того, как он и его девушка потеряли двоих детей во время беременности. Поэтому он создал платформу для мужчин, которые испытали то же самое.
Бас и его девушка очень хотят иметь детей, но за последнее время они уже дважды пережили выкидыш. Его девушка могла получить моральную поддержку, как у специалистов, так и в группах в социальных сетях.
Но помочь Басу было некому. Он обнаружил, что групп в социальных сетях для мужчин практически не существует. Поэтому он начал разговаривать с другими мужчинами, расспрашивая их, нужно ли им место, чтобы рассказать свою историю и поддержать других пострадавших. Эта потребность оказалась огромной. Поэтому Бас запустил платформу De Vergeten Vader.
Мужчины не часто выражают свои эмоции и чувства. Но им тоже необходимо высказываться, ведь они также переживают. По этой причине в настоящее время платформа доступна только мужчинам. Сейчас существует частная группа в Facebook. Чтобы вступить в группу, необходимо заполнить анкету, затем вас добавят в группу. Этим Бас занимается лично.
Бас хотел бы, чтобы платформа работа в тесном сотрудничестве с медицинскими учреждениями. Его инициативу рассматривают, как хорошую перспективу того, чтобы мужчинам также была оказана помощь и поддержка. Мужчинам, у которых женщины пережили выкидыш, приходиться быть сильными, поэтому их собственное горе, эмоции и чувства отходят на второй план. Все же, так быть не должно.
Мужчины часто молчат о своих чувствах, чтобы не ранить женщин и не напоминать о пережитом. Женщины же расценивают молчание, как знак того, что мужчина еще не пережил ситуацию. Все это не меняет истины того, что мужчина так же, как и женщина, переживает горе после выкидыша.