По прошествии шести месяцев локдауна в Нидерландах, с сегодняшнего дня некоторые послабления наконец-то вступают в силу

Террасы вновь открыты

Посещать их можно только с 12:00 до 18:00 и только по предварительному заказу. За столом могут сидеть только два человека, если они не являются членами одной семьи. Когда вы встаете, чтобы сходить в туалет, обязательно надевать медицинскую маску.
Вероятнее всего, Вы потратите на пиво немного больше, чем раньше. Пивовары уже заявили, что собираются несколько повысить цены.

Комендантского часа больше нет

Комендантский час закончился сегодня, 28 апреля, в 4:30 утра . С этого момента выходить на улицу после 22:00 разрешено. Теперь, вы так же можете принимать больше людей у себя дома, а именно до двух человек в день.

Посещение магазинов без предварительной записи

Теперь Вам не нужно записываться для посещения второстепенных магазинов, таких как магазины одежды, садовые центры и книжные магазины. Однако существует ограничение — не более одного клиента на 25 квадратных метров. Магазины должны закрываться в 20:00.
Ограничительные правила не распространяются на магазины первой необходимости, такие как супермаркеты, аптеки, заправочные станции и оптики. Продажа алкоголя после 20:00 по-прежнему запрещена во всех местах.