Победительница Лондонского марафона — голландка! (И она создает историю)

«Я родилась для драмы», — говорит Sifan Hassan, 30-летняя голландка, которая против всех вероятностей выиграла Лондонский марафон в этом году (и это с первой попытки!).

Голландская спортсменка, также являющаяся олимпийской чемпионкой в дисциплине на 10 000 и 5 000 метров, завершила марафон с феноменальным временем — 2:18:33.

Такой путь к победе

Травма, две остановки во время гонки и почти столкновение с мотоциклом — все это преграды, с которыми столкнулась Sifan Hassan, родившаяся в Эфиопии, во время своего первого марафона.

Несмотря на то, что у Hassan не было традиционной подготовки к марафону, она преодолела все трудности и выиграла гонку.

Впечатляющий путь

Несмотря на свое великолепное спортивное достижение, 30-летняя спортсменка остается скромной: «Я не величайшая, — говорит она. — Я просто хороша. И мне не нужно становиться величайшей. Я счастлива такой, какая я есть.»

Еще более особенным (и вполне достойным экранизации!) делает ее историю то, что Sifan Hassan приехала в Нидерланды из Эфиопии в возрасте 15 лет в качестве беженки.

После пребывания в приюте для просителей убежища, она переехала в дом с другими беженцами. Именно здесь она начала бегать, параллельно учась на медсестру.