Почему весна – лучшее время для посещения Амстердама ?

Если есть один сезон года, который действительно выявляет лучшее в Амстердаме и его окрестностях, то это весна. Когда город пробуждается от зимней спячки, деревья вдоль каналов вспыхивают зеленью, тюльпаны расцветают, а парки и террасы Амстердама заполняются людьми, ищущими эти первые лучи солнца. Весну часто называют лучшим временем года для посещения Амстердама, поэтому давайте рассмотрим некоторые из причин, почему это так.

Цветы цветут повсюду

Тюльпаны один из самых известных экспортных товаров Голландии, и весной в Амстердаме у вас захватит дух от красоты их лепестков. Вы увидите много цветов по всему городу, но если вы хотите получить полноценный цветочный опыт – ничто не сравнится с поездкой на всемирно известную цветочную полосу Голландии, или «болленстрик». Отправляйтесь в сад Кёкенхоф в период с марта по май, чтобы насладиться лучшими цветами, или примите участие в ежегодном фестивале тюльпанов в Амстердаме, который проходит в апреле.

Вы можете одеться в оранжевый и повеселиться в течение дня

Ничто не может подготовить ничего не подозревающего посетителя к полному хаосу в День короля. Этот общегородской ежегодный карнавал проходит 27 апреля, и более миллиона гуляк выходят на улицы и каналы, чтобы покрасить город в оранжевый цвет. Вас ждут лодочные, уличные, домашние и все другие виды вечеринок, которые только можно себе представить. 

Вам вряд ли понадобится плащ

Да, это правда. Выбросьте из головы все идеи апрельских ливней, потому что по статистике апрель самый сухой месяц года в Амстердаме. Что делает всё (включая езду на велосипеде) намного приятнее, не так ли? 

Вы можете прогуливаться в парке весь день

Парки Амстердама прекрасны в любое время года, но весна – это совсем другое. Может быть, это потому, что все так счастливы наконец увидеть солнце после зимы. Может, потому, что весенние цветы и цветущие деревья заставляют чувствовать себя как на картине. В любом случае, парки + весна = хорошие времена в Амстердаме.

Милый сезон в зоопарках

Как известно любому, кто смотрел «Бэмби», весна традиционно является временем года, когда рождаются детеныши животных. И вам не нужно покидать город, чтобы стать свидетелем этого восхитительного зрелища просто отправляйтесь в один из многочисленных зоопарков или ферм Амстердама, чтобы окружить себя пушистыми комочками радости: козлятами, ягнятами, кроликами, поросятами и др.

Вы можете посмотреть концерт в парке бесплатно

В мае возвращается театр под открытым небом Vondelpark, где каждую пятницу, субботу и воскресенье до сентября проводятся танцевальные и музыкальные представления, кабаре, комедийные и детские мероприятия. Это абсолютно бесплатно (хотя пожертвования приветствуются).

Вы можете отпраздновать День освобождения

Каждый год 5 мая Нидерланды делают паузу, чтобы отпраздновать освобождение страны от немецких войск в 1945 году. Чтобы отпраздновать эту дату, проводится День освобождения. Город оживает с безграничным выбором фестивалей, концертов и специальных мероприятий, включая общественные банкеты, известные как Праздники свободы, и огромный плавучий концерт на реке Амстел, в котором принимают участие король и королева. 

Источник: iamsterdam.com